Hans Bremer "Erinnerungen an Bornholm" 1910, Lithografie, sign./dat. verso bezeichnet, 42
cm x 57 cm Deutscher Maler und Grafiker, 1885-1959, ansässig in Birkenwerder bei Berlin. Schüler der Berliner Akademie 1908/13 bei Friedrich Kallmorgen. Italienpreis der Karl- Blechen- Stiftung, Stillleben, Landschaften, Genre. Lit.: Künstlerlexikon Vollmer, Dreßler

LN: 422

Limitpreis: 75 €