außergewöhnliche Diamantbrosche, Mitte 20. Jhd, Schleifenform mit Blüte,
750/-Weißgold/geprüft, besetzt mit 90 Diamanten, davon 60 im Brillantschliff, (zus. ca 3,75 ct), 10 Diamanten im 8/8 cut und 20 Diamanten im Baguettschliff, total ca 4,85 ct, VVS-VS 1-2, F-G, 56 x 33 mm, 15 g, Beiliegend Expertise des Gemmologischen Institut Hamburg

LN: 80

Limitpreis: 4.500 €