Auguste Rodin (1840-1917), Original- Zeichnung aquarelliert, sign.u.r. "A.Rodin" 21,5 cm x
32 cm Provenienz: aus dem Nachlass des Bildhauers Gustav Seitz. Von ihm erworben bei Hauswedell in Hamburg 1966, Stiftung

LN: 867

Limitpreis: 3.000 €