LN: 577

Limitpreis: 8.000 €*

LN: 145

Limitpreis: 4.000 €*

LN: 579

Limitpreis: 1.000 €*

Alle Objekte

Klassizistische Henkelvase, kobaltblau mit feinen goldfarbenen Konturen, H 35,5 cm

LN: 662

Limitpreis: 120 €*

LN: 663

Limitpreis: 550 €*

LN: 664

Limitpreis: 750 €*

LN: 665

Limitpreis: 750 €*

Hutschenreuther Kunstabteilung Porzellanfigur"Hecht", 45 cm x 19 cm

LN: 666

Limitpreis: 230 €*

LN: 667

Limitpreis: 200 €*

Meissen,1.Wahl, Dresdner Hofdrache rot,3-teilig,

LN: 668

Limitpreis: 90 €*

Meissen, Zuckerstreuer, Reicher Hofdrache rot, mit Silberdeckel, H 15,5 cn

LN: 669

Limitpreis: 35 €*

LN: 670

Limitpreis: 800 €*

Kapitänsteller Kister Porzellan Manufaktur, handbemalt, D 32,5 cm

LN: 671

Limitpreis: 120 €*

31. tlg. Meissen Zwiebelmuster beschädigt

LN: 672

Limitpreis: 0 €*

12 Konfektteller Meissen 1. Wahl mit Blumenmalerei, D 12 cm

LN: 673

Limitpreis: 120 €*

Teedose o. Deckel besch.

LN: 674

Limitpreis: 0 €*

LN: 675

Limitpreis: 60 €*

LN: 676

Limitpreis: 150 €*

Hutschenreuther, Porzellanfigur "Kücken", Entw. Prof. Fritz Klee, H 8,5 cm

LN: 677

Limitpreis: 35 €*

Porzellanfigur, "Mädchen mit Hund", polychrom staffiert, H 7,5 cm

LN: 678

Limitpreis: 20 €*

Rosenthal, Porzellanfigur, " Truthahn", polychrom staffiert, H 5 cm

LN: 679

Limitpreis: 25 €*

LN: 680

Limitpreis: 2.000 €*

LN: 681

Limitpreis: 300 €*

Porzellanfigur, "Spielende Windhunde", vermutl. Bayrisch, H 17 cm

LN: 682

Limitpreis: 60 €*

LN: 683

Limitpreis: 300 €*

LN: 684

Limitpreis: 800 €*

LN: 685

Limitpreis: 1.350 €*

Royal Copenhagen Musselmalet, Vollspitze, Paar Eierbecher, unterglasurblau, 6cm Höhe

LN: 686

Limitpreis: 35 €*

Royal Copenhagen Musselmalet, Vollspitze, Paar Eierbecher, Unterglasur Blau, 6cm Höhe

LN: 687

Limitpreis: 35 €*

LN: 688

Limitpreis: 35 €*

LN: 689

Limitpreis: 35 €*

LN: 690

Limitpreis: 35 €*

Royal Copenhagen Musselmalet, Vollspitze, Kerzenhalter einflammig, Unterglasur blau,besch.

LN: 691

Limitpreis: 30 €*

* Limitpreis zzgl. 20% Aufgeld und 19% MwSt.